АЛЕКСАНДР СЕМАК ОПЯТЬ ТОЛЬКО ФОЛИЛ

С первых минут матча чувствовалось, что соперники выложились в предыдущих встречах. В итоге в тягучем поединке победитель так и не определился.

Лиза ВАЛИЕВА из Уфы

Семак опять только фолил...
     Скорость этот матч набирал очень медленно. В первой двадцатиминутке командам не удалось поразить ворота. Зато во второй хоккеистов прорвало. Первый отрезок периода ознаменовался обилием штрафных. У хозяев уже традиционно облюбовал скамью провинившихся Семак, безоговорочный лидер по штрафу у юлаевцев. Большинство хозяева и гости имели одинаковое количество раз. Только нижнекамцам не удалось его использовать, а вот уфимцы открыли счет именно в большинстве. Сделал это сильным броском защитник Потапов. Показалось даже, что инициатива перешла к хозяевам, но через 4 минуты гости счет сравняли.
     Далее игра шла с переменным успехом. Стоило Муфтиеву вывести уфимцев вперед, как в самом дебюте третьего периода Вахрушев восстановил статус-кво. Соперники четко контролировали действия друг друга, при удобном случае организуя контрвыпады. Тяжелее всего пришлось вратарям, которые под занавес матча крутились как волчки. За 6 минут до сирены гости перестарались: выкатились на лед вшестером и за нарушение численного состава получили 2 минуты наказания. Но юлаевцы “подарком” не воспользовались. На последней минуте “Нефтехимик” взял тайм-аут. Но это не помогло избежать овертайма, в котором счет не изменился.
     Владимир ГОЛУБОВИЧ, главный тренер “Нефтехимика”:
      — Может быть, результат и не устроил зрителей, но игра должна была понравиться. Победить хотели обе команды. Но после предыдущих тяжелых матчей, нашего в Тольятти и вашего с “Ак Барсом”, ожидать свежести в действиях игроков было нелепо. Тем не менее команды боролись. Результат же по игре.
     Леонид МАКАРОВ, главный тренер “Салавата Юлаева”:
      — Ничья — нормальный исход матча. Играли очень ровно. А в концовке обеим командам не хватило мастерства, ведь голевых моментов было достаточно.

“Салават Юлаев” (Уфа) — “Нефтехимик” (Нижнекамск) — 2:2 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0).

21 сентября. Уфа. Дворец спорта “Салават Юлаев”. 4000 зрителей.

Судья: Поляков (Москва).

Голы: 1:0 Потапов (Шарипов, 33.05, б.), 1:1 Касьянов (37.07), 2:1 Муфтиев (38.54), 2:2 Вахрушев (Безруков, Макаров, 40.54).

Три звезды: Муфтиев, Потапов, Вахрушев.

"Салават Юлаев" (16):Василевский; Селуянов — П.Комаров, Цулыгин — Озолин, Коваленко — Потапов, Алексеев — С.Комаров; Рахматуллин — Семак (6) — Сидякин, Нуртдинов — Муфтиев-к — Шаяхметов (2), Габдуллин (2) — Захаров (4) — Агеев, Шарипов — Хлыстов (2) — Волков.

“Нефтехимик” (20): Мухометов; Макаров — Кузьмин, Гуськов (4) — Якубов-к (2), Остроушко — Юдин (2), Ковени (2) — Люткевич; Безруков (2) — Касьянов (2) — Вахрушев, Горбачев — Титов — Ахметов (4), Баранов — Михайлов — Кадейкин, Ткаченко — Дума (2) — Муратов.

(с) газета "Советский спорт"

На сайте: [Новости] [Клуб] [Состав] [История] [Сезоны] [Призеры] [Сезон 2000\2001] [Положение команд] [Видео] [Пресса] [Фэн-движение в Уфе] [Гостевая] [Чат] [Ссылки] [Помощь]